Ка
Катик

Как объяснить на более простом языке определение, чтобы лучше его понять и запомнить?

Конфедера́ция — союз суверенных государств для достижения конкретных целей, при котором объединившиеся государства, полностью сохраняя суверенитет и значительную независимость, передают часть своих собственных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий.

Екатерина Шалашова

Конфедерация — союз независимых