Надежда Дронова

Как понять "Бог один, но в трёх лицах? " Кому мы молимся? Только без ссылок, объясните простым языком

Lev Fedorov

Мы, христиане, молимся Единому и Истинному Богу - Отцу и Сыну и Святому Духу. Кому молитесь вы иеговисты, знает только дьявол, породивший вашу секту. Муслимы вон тоже думают что молятся Богу, но мы то знаем, что их лжерелигия так же как и иеговизм, порождена дьяволом.

Клавдия Фурсикова

Бог как живая вода начинается в невидимом свете-Отец и выходит на поверхность (родник) проявляется в Сыне, и потом течет как широкая река достигая всех людей-Дух Святой. Бог такой непонятный и сложный.

Антонина

Божество это Три отдельных личности.. Молимся Отцу во Имя Его Сына Иисуса Христа

Жорж Милославский

Молись просто Богу и не напрягайся.

Вита Демихова

Женечка, пока САМА не начнешь изучать, никогда не поймешь - сколько людей, столько мнений

Игорь Романьчев

это небиблиейское учение... я вот тоже ряд вопросов задал, но вразумительно не ответили...

Наташа Безугленко

Бог один. У него есть сын, его зовут Иисус, он первое творение Бога. Святой дух это название силы Бога. Бог и Иисус это естественно отдельные личности как отец и сын в обычной человеческой семье. Бога, согласно Библии, зовут - Иегова. Молиться нужно к Богу Иегове, через Иисуса. Если что-то не понятно или хочешь подтверждение, пиши.

Zaza Badurashvili

Простым языком объяснил ангел блаженному Августину, просившему открыть познание о Святой Троице. Он попросил вырыть ямку на берегу моря и затем вычерпать в эту ямку все море ложкой.. .
Учение о Троице нам дано схематично и упрощать дальше некуда, а в полноте познать его в принципе невозможно. Если и себя человек вполне не спсобен познать, то как познает существо своего Творца, несоизмеримо более совершенного?
Молимся мы Богу, Творцу и Спасителю, любящему Отцу нашему. Без необходимости не надо усложнять.

Ксю Ксю

Сам Иисус молился Богу, и учил молиться только Богу, и никакой троицы.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоан. 4.23.
И мусульмане правильно делают, что молятся только единому Богу.

Лиана Чемовская

Учение о троице пришло из Вавилона. К Библии не имеет отношение. Всей чести и хвалы достоин только Бог, но мы грешные, а чтоб обращаться к Богу должны иметь чистую совесть. До прихода Иисуса и его смерти, избранный Богом, на тот момент народ, чтоб иметь чистую совесть приносил жертвы-как прообраз будущей жертвы Христа и осознания своей греховности, а так же необходимости выкупа. Со смертью Христа необходимость в жертвах отпала. . Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Потому любой человек обращаясь к Богу по имени должен обращаться через Иисуса, чтоб он выступал хадатаем так сказать. Святой Дух -это действующая сила Бога. Слово Бог-это титул, ну как царь, президент и т. д. Важно знать имя Бога. Потому что богами называют разное, и люди поклоняются многим, как людей много, а Женечка ХХХ одна, и имя одна из ее главных отличительных черт. И имя истинного Бога вообще одно в своем роде, потому что имеет смысл -я могу становиться тем кем пожелаю стать-Иегова.

Ол
Оленька

Если просто, то это можно объяснить так. Вот есть Вы, Женечка ХХХ - вроде бы оин человек, но на самом деле в Вас есть разные люди: Вы - дочь; Вы - сестра (например) ; Вы - подруга. С Богом приблизительно так же - это разные ипостаси одного Высшего Существа. Это, конечно, несколько упрощенно, но если без теологических доктрин - то приблизительно так.

Алина Садковская

Объяснить это невозможно человеку неверующему. А верующему это объяснять не нужно.

Михаил Малютин

Мы??? ?
Если Вы подразумеваете христианство, то соответственно Богу евреев....

Екатерина Абрамова

понять тройственность Бога легче на примере солнца - солнце -это одно целое, но есть сама планета, есть свет, идущий от солнца, есть тепло, идущее от солнца

Наталия Бейльман

Христианская притча

Однажды магометанские или сарацинские учёные спросили святого Кирилла, брата святого Мефодия, кои братья были просветителями славян и изобретателями славянской азбуки — кириллицы:

— Как вы, христиане, единого Бога разделяете на три Бога? У вас есть Отец, Сын и Дух Святой?

— Не злословьте против пресвятой Троицы, — отвечал святой Кирилл. — Отец, и Сын, и Дух Святой суть три Лица — Существо же едино. Посмотрите на солнце, от Бога в образе святой Троицы на небе поставленное; в нём три вещи: круг, сияние и теплота; также и в пресвятой Троице — Отец, Сын и Дух Святой. Солнечный круг есть подобие Бога Отца, ибо как круг не имеет ни начала, ни конца, так и Бог есть безначален; и как от круга солнечного происходит сияние и теплота, так и от Бога Отца рождается Сын и исходит Дух Святой. Сияние — подобие Бога Сына, от Отца рождённого и весь мир Евангелием просветившего; а теплота солнечная, происходящая от того же круга вместе с сиянием, есть подобие Бога Духа Святого, который от того же Отца исходит предвечно.

Ахад Ибрагимов

Когда подрастёшь, то научишься воспринимать, эти вещи не "понималкой", а другими органами, они к тому времени может быть выработаются.

Любовь Ермилова

Этого объяснить нельзя.
Они сами не знают как объяснить.
Бог един.
Посмотрите картину "Боярыня Морозова".
Ее на санках именно за этот вопрос везут.

Ира Колегова

окружающему пространству которое не раз удивляло и показывало как оно есть на самом деле!

Андрей Холопов

Лиц горазда болше, чем тры, толька слепыши энтого не видют

Сергей Редькин

Святой Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын Божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святой. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца) , а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".
Св. Августин говорит: "Ты видишь Троицу, если видишь любовь". Это значит, что тайну Пресвятой Троицы скорее можно понять сердцем, т. е. любовью, чем нашим слабым умом.