Михаил Кирсанов

Объясните пожалуйста чайнику что такое FTP И SSH понятным языком

Вячеслав Смагин

FTP = File Transfer Protocol
SSH = Secure SHell

Митя

FTP протокол передачи файлов. С помощью него веб-мастера заливают файлы на хостинг.

Константинов Павел

SSH - сетевой протокол для безопасного (защищённого) доступа к удалённому сервису. позволяет не только передавать файлы (в чём-то уподобляясь FTP протоколу) , но удалённо работать на другом компутере..

То
Толеген

вот статья про FTP http://sonikelf.ru/ftp/
очень понятно всё расписано там

Анна Андрейчева

FTP -File Transfer Protocol протокол передачи файлов (Кроме этого так называют в простонародии сервер для хранения файлов)
SSH - протокол обмена данными между компьютерами. Считается защищенным.