Андрей Кэпюшонов

Помогите найти АЧФ И АФХ по известной передаточной функции системы w(jw)=4/(1+4p^2)

Ol
Oleg

Подставляешь в передаточную функцию вместо «р» - йот омегу (комплексная еденица умноженная на частоту) , получаешь комплексное число, зависимость его модуля от частоты - это АЧХ, а зависимость его аргумента от частоты ФЧХ, т. е. тебе нужно взять ряд частот, к примеру 0.1, 0.2, 0.3, 0.4 ...и т. д. и найти соответствующий этим частотам значения модуля и аргумента, потом построить 2 графика. Что такое модуль и аргумент комплексного числа можно посмотреть в википедии.