Анна

жития, летописи, хождения в "Слове. о полку игореве". о полку игореве"

Татьяна Сырцова

Житие (греч. βιος, лат. vita) — жанр церковной литературы, в котором описывается жизнь и деяния святых. Житие создавалось после смерти святого, но не всегда после формальной канонизации. Для жития характерны строгие содержательные и структурные ограничения (канон, литературный этикет) , сильно отличающие его от светских биографий. Изучением житий занимается агиография.
Хо́жение — жанр средневековой русской литературы, форма путевых записок, в которых русские путешественники описывали свои впечатления от посещения иностранных земель. Другие названия жанра — «путник» , «странник» , «паломник» , «скаска» , «посольство» . Также распространён не совсем правильный вариант названия — «хождение» .
В ранний период существования жанра хожения в первую очередь писались паломниками, посетившими те или иные святые места — например, в Палестине или Константинополе. В дальнейшем, к XV в. , жанр теряет свой религиозный оттенок; в частности, среди поздних хожений выделяется «Хожение за три моря» Афанасия Никитина, описавшего впечатления от похода на восток с торговыми целями.
Хожения являются ярким отражением русского средневекового мировоззрения; в них сочетаются политические, нравственные, художественные интересы и идеи их авторов.

каждый вечер, смотря в небо на звезды, сижу я с молочком и слушаю музон . Это обычно где-то 7- 8 часов я читаю книги, Слушаю музон, смотрю на небо и пью молочко. Да я Юлий Цезарь ( АВЕ ЦЕЗАРЬ - АВЕ МНЕ! ) Ой что- то я отвлеклась . Когда иду я в магазин за молочком думаю лишь о ...Ты не думай что о тебе. О МОЛОЧКЕ! ОНо такое холодненькое, вкусненькое, белое И стоит только 30 рублей. ( блин как дорого) А потом я возвращаюсь из магазина, неся холодненькое молочко на моих ручках, думаю КАКОЕ ОНО ХОЛОДНОЕ . и не могу стерпеть, как халк рву пакет с молоком . и выливаю к себе в рот . А потом как человек паук из рук выпускаю паутину и залезаю в окно. а дальше я после холодненьково молочка я прыгаю в пастель и засыпаю как убитая. а потом просыпаюсь в пять часов утро, сажусь загибаю коленки и сижу так до 8 часов утра не двигаясь, как статую. И думаю лишь о тебе мой котенок. а потом смотрю на часы . осталось до 1 урока 5 минут быстрей бегу чтобы не опаздать, почти добегая я вспоминаю что забыла портфель дома. Убегаю домой и реву. Думаю о тебе до 2 часов дня и После 2 часов дня я превращаюсь в супермена (Тада татататам дорогу щенкам) тогда я отдеваю на штаны трусы лечу ( еду на автобусе ) спасать мир. Лечу и думаю лишь о тебя а еще сижу вконтакте и вижу что врезаюсь в статую свободы ( в тебя). Я тебя беру на руки и провожаю тебя до дома, а ты нежным взглядом смотришь на мои трусики. И закусываешь нижнею губу . А потом ты говоришь что любишь артура пирожкова " Согрею теплом своим пирожком " я провожаю тебя домой . И опять врезаюсь в стекло! The end!!