Оксана Москаленко

«Слово о полку Игореве»

«Слово о полку Игореве» - это:
А) фольклорное произведение, Б) название летописи, В) литературное произведение особого жанра.

Я думаю, что третье. так ли?

Настя Лощинина

Бинго!! ! Например, Н. М. Карамзин, писал о нем как об «отрывке поэмы» , В. Г. Белинский выступал против отнесения «Слова" к жанру героической поэмы, Ф. И. Буслаев считал «Слово» исторической поэмой с элементами древней мифологии, М. А. Максимович писал о «Слове» как о песне, а А. И. Никифоров относил «Слово» к былинам. Так что Вы правы!!!