Лена Большакова

помогите с решением срочно!!!!

Нам на дом задали решить задания с олимпиады 7 класса. Помогите всего 4 задания если их не решить будет очень плохо. Вот эти задания:
Если что * это умножение
№1. решить уравнение:
0.5*(х+3)=четыре шестых*(11-х)
извините что четыре шестых словами просто незнаю как обыкновенные дроби писать на компе.
№2. вычислить наиболее рациональным способом:
25+три седьмые*7+(12 целых двадцать три двадцать пятые -4 целых две пятые) *25+125*357*0.008
№3. к числу15 прибавить с права и слева по одной цифре так чтобы полученное числу делилось на 15.
№4.при каких значениях "с" в уравнении:
а) имело корни -9; 0; одна пятая.
б) не имеет корней
в) имеет положительные корни.

Юлдуз Ганиева

nigma .ru в помощь!

Юлия Ягодкина

№3- 9150 а остальное мне лень сорри