Анатолий

характеристика наружных пожаров. Викторина по ОБЖ, попался такой вопрос!

Надежда Карабец

К наружным относят пожары, у которых признаки го­рения (пламя, дым) можно установить визуально. Такие пожары бывают при горении зданий и их конструк­ций, угля, торфа и дру­гих материальных ценностей, размещенных на откры­тых складских площадках; при горении нефтепродуктов в резервуарах, на отрытых технологических л установ­ках и эстакадах; лесных массивов, торфяных полей, зер­новых культур и др. Наружные пожары всегда бывают открытыми.