Светлана Писанова

Нужна характеристика на студента практиканта, проходившего практику в школе учителем ОБЖ

Алексей Гурей

Характеристика студента вуза Ф.И.О., проходившего преддипломную педагогическую практику
в МОУ ...
Студент Ф.И.О. проходил преддипломную педагогическую практику в (указать классы)классах МОУ с 01.13 по 02.13.
За этот период зарекомендовал себя ответственным и знающим специалистом. Им был проведены уроки (указать в каких классах, темы уроков)
Студент Ф.И.О. в основном показал знание содержания Программы общеобразовательных учреждений. (Указать учебники - автора)
Владеет в полной мере навыками планирования учебного материала урока ОБЖ в ( указать классы)
Ф.И.О. обладает высокой эрудицией. Коммуникабелен, корректен в отношениях с детьми и старшими. Умеет осуществлять на практике связь теории с жизнью, решать задачи воспитания школьников среднего звена (Возможно, старшего звена). В своей деятельности применяет знание возрастной психологии.
Методически грамотно организовывает детей на учебную работу, регулирует их внимание, активизирует умственную деятельность, поддерживает интерес к изучаемому материалу, использует наглядные материалы, игры, применяет информационно-коммуникационные технологии в обучении ОБЖ.
Студент Ф.И.О. старается осуществлять принцип индивидуального подхода к детям, предупреждать отставание в усвоении учебного материала. Умело избегает конфликтных ситуаций. Использует метод словесного поощрения.
Владеет методиками преподавания ОБЖ в ( указать классы) классах и умело применяет их в практической работе.
Все уроки, проведенные студентом Ф.И.О., были продуманны, строго регламентированны. Наиболее удачными и интересными оказались уроки ОБЖ ( указать классы, темы), с учащимися которого у И.О. установились теплые, доверительные отношения. Дети проявляли активность, заинтересованность, хорошо усвоили новый материал и показали твердые знания при проверке

Фамилия подпись учителя.

Директор школы