Элмира Нурбай Кызы

Помогите пожалуйста по химии. Какое вещество является окислителем, а какое восстановителем? Уравнение я составила

3С3H8+4O2----6CO2+8H2O
-2 + 0 + -2 + -
C-6e------c |42|7
C- 7e------c |42| 6

В каком объёмном отношении необходимо смешать исходные газообразные вещества, чтобы образовалась взрывчатая смесь?
_____________________________________________________________________________-
Заранее огромное спасибо

Юлия Рвачева

со2 окис н вост