Алексей

Видел на окружной в Москве дороге паровоз и 2 вагона. Что это?

Ехал в Измайлово и по мосту над дорогой едет настоящий паровоз и два вагона, всё на полном серьёзе, доже гудок. Кто знаёт, это атракцион? И с какого вокзала?

Мария Паршина

«Паровозная прогулка» начинается на Рижском вокзале в 12:00 часов дня с экскурсии по Музею Истории железнодорожной техники. В музее, расположенном под открытом небом, представлено более 60 натурных экспонатов с начала 20 века и до наших дней. Здесь можно увидеть легендарную "Овечку" (паровоз серии Ов) , занесенный в книгу рекордов Гиннеса паровоз серии Э, мощный ФД (Феликс Дзержинский), трофейную немецкую технику и многое другое. (Продолжительность экскурсии по музею- 1 час. Музей находится под открытым небом) .
Паровозный гудок известит о начале посадки на ретропоезд, который будет ждать вас на выходе из музея. Отправление ретропоезда и в 13:12 . В ходе поездки по маршруту Рижский вокзал – депо Подмосковная пассажиры размещаются в межобластных вагонах 2-го класса, в качестве локомотива используется отреставрированный паровоз сердины 20 века. Длительность поездки в ретропоезде 15 минут в одну сторону.
Ретропоезд привезет Вас в старое депо, построенное в 1901 году и действующее до сих пор. Здесь можно увидеть своими глазами наполнение паровозного тендера водой, понаблюдать за маневрами паровоза, работой депо, а также увидеть поворотный круг, железнодорожные постройки и сооружения начала 20 века: веерное депо, водонапорная башня. В 15:00 ретропоезд отвезёт вас обратно на Рижский вокзал. (Время пребывания в депо 1,5 часа) .
Расписание экскурсий уточняйте на главной странице сайта. Программа оплачивается в платёжных терминалах Миллениум-банка по адресам, указанным в разделе "Цены". Внимание! Платёжные терминалы не выдают сдачу. Приготовьте, пожалуйста, сумму без сдачи.

ДЕТИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА посещают программу бесплатно без предоставления места при проезде.
Предварительная оплата. Заявки принимаются по адресу :retropoezd@list.ru

Стоимость: Одно посадочное место с экскурсией-700р. Входной билет в музей -80р. /взр. , .60 р. /дет. (оплачивается непосредственно в кассу музея в день эккурсии) .
Стоимость чая в вагоне — 15 р.
Даты проведения: 27 и 28 апреля, 11 и 26 мая.
Следите за информацией на сайте!
* Так как бОльшая чать экскурсии пр