Светлана Субботина

фильм название... срочно

как назывался фильм, в котором играл актер знаменитый негр.... у которого сын был в больнице с сердцем, и ему не давали донорство.... папа.... с пистолетом, оккупировал в больнице первый этаж, и просил, чтоб сына поставила на очередь... а потом и сам решил отдать ему свое сердце.... но жена успела ему сказать, что на очередь постаили, а потом вроде как и нашлось подходящее сердце... ну как-то так, простите что сумбурно конечно.. но я думаю вы уловили суть..

по-моему актреа звали Дэнзл Вашингтон.. вроде как но моги и ошибаться

Игорь Воротников

Фильм "Джон Кью"

Наталия Зарубина

«Джон Кью» — фильм 2002 года режиссёра Ника Кассаветиса, с Дензелом Вашингтоном в роли Джона Куинси Арчибальда, отца семейства, который сталкивается с драматической семейной ситуацией.
Действие фильма происходит в Чикаго. Джон Кью — рядовой американец, обычный работяга. Он преданный муж и любящий отец. Драматические события начинаются, когда его сыну ставят страшный диагноз: мальчику срочно требуется операция по пересадке сердца. Джон и его семья не могут оплатить дорогостоящую операцию, стоимость которой исчисляется сотнями тысяч долларов. Поскольку медицинская страховка не покрывает такие операции, Майкла не вносят в лист ожидания на донорское сердце.
Доведенный до отчаяния отец решается на экстремальный шаг: Он берет в заложники работников больницы. Требование простое: прооперировать его сына. Он даже готов убить себя и отдать сыну свое сердце.