Елена Минченко

подскажите как называется книга об отставном военном, который помогает студенту вернуть девушку?

Rauka

Приключения майора Звягина (М. Веллер).. . Хотя, может, есть и другая какая-нибудь подобная вещь...

Надежда Приходько

Мне тоже кажется, что это часть из "Приключений майора Звягина" Михаила Веллера. Часть называется "Любит - не любит". Издавалась и в общем сборнике о Звягине, и отдельным изданием.

Только там этот майор в отставке помогает студенту не ВЕРНУТЬ девушку, а завоевать её.

Вплоть до того, что там перед ней разыгрывают сцену из "Ромео и Джульетты", с красной розой и венецианскими плащом, беретом.. . Она утром не может понять - было ли это на самом деле или привиделось.

И если не та книга, если не читали Веллера, - то обязательно почитайте. там очень классные советы для парней. 🙂

Николай Фомин

К Еськов "Карибское танго"