Канжар

Монитор как устройство ввода. Реально ли?

Где то читал (статья в журнале, а в каком не помню уже) , что частотный диапазон мониторов позволяет использовать их как устройства ввода. Т. е. через монитор можно наблюдать за другим человеком, прям как через видео камеру. Ваше мнение реально ли это? Перерыл инет, не нашел такой статьи.

Самсон Саакян

Игорю Костяеву рано себя причислять к профессиональным электронщикам и компьютерщикам...)))) )
Это возможно было только на старых мониторах с их мощными генераторами развёрток с сильным излучением. Можно было с помощью спец усройств (в общем случае сверх чувствительных приёмников и декодеров) наблюдать за тем что у пользователя на экране .Но это всё в прошлом....

Ольга Лисеенко

со встроенной камерой?

Tatiana R

Интересно, в какой статье такой бред пишут?

Алексей Нелипа

пока что из разряда фантастики

Наталья Любова

Потому что это невозможно. И устройство ввода больше подходит к клавиатуре. Но если нацепить на монитор сенсорную панель, то он станет устройством ВВОДА, но не наблюдения.

Елена Волошина

Как профессиональный электронщик и компьютерщик, заявляю однозначно - нет. В качестве устройства ввода можно использовать только специальный монитор с сенсорным экраном, и то как мышку, а не как камеру.

Юдина Юлия

Как устройство ввода уже давно используется. Как камера тоже не исключаю.
Телевизор в своё время также был фантастикой