Андрей

Укажите глагол, который пишется с НЕ раздельно. (Не) навидеть. (Не) доумевать. (Не) домогать. (Не) понимать

Aldynay Mongush

Вместе с НЕ пишутся только те глаголы, которые по отдельности от НЕ не употребляются. Слов "навидеть", "доумевать", "могать" нет, поэтому пишется вместе. А слово понимать есть, поэтому пишется отдельно.

Юлия Тарасова

Не понимать

Св
Светлана

не понимать

Роман Чеберя

не понимать
потому что исключение составляют глаголы, которые на употребляются без НЕ