Валерий Н

Словосочетание, в котором наречие пишется раздельно

идти (по) одиночке, сидеть (в) троём, действовать (на) пролом, веселиться (до) упаду
,видеть (на) сквозь

Татьяна Бужак

Однако пишутся слитно: наизнанку (хотя с изнанки) , (****) поодиночке (в
одиночку) , вмиг (на миг) , наспех (не к спеху) , взамен (в замену) .

5. Наречие пишется слитно, если между входящими в его состав
предлогом-приставкой и существительным нельзя без изменения значения
вставить определяющее слово (прилагательное, местоимение, числительное)
или если к существительному не может быть поставлен падежный вопрос
(нельзя «отторгнуть» предлог от существительного) : вброд, вволю, вслед,
впрок, накрест, наоборот, наотрез, (***) напролом, поодиночке, насквозь

до. За исключением наречий дотла, доверху, донизу, довеку (о
правописании последних трех слов см. ниже) , все наречия, включающие
предлог до, пишутся раздельно: до зарезу, до чёртиков, до отвала, до
полусмерти, (****) до упаду, до смерти устал, до неузнаваемости, до
востребования, до полуночи, до завтра.