Ipo Dog

Здравствуйте, будьте добры помогите с задачками по химии.

1) Сколько граммов хлорида кальция надо растворить в 1 л воды, чтобы полученный раствор при температуре 27 С имел осмотическое давление 23,7105 Па Кажущаяся степень диссо-циации 95 %.
2) Определить степень диссоциации бензойной кислоты С6Н5СООН, если раствор ее в бензоле кристаллизуется при температуре 5,32 С. Температура кристаллизации индивидуального бензола 5,5 С, Kкр = 5,16 Ккг/моль, а для приготовления раствора взято 62,5 г бензола и 0,26 г бензойной кислоты.
Заранее благодарен.

Ильнара Насырова

Здравствуйте, будьте добры, подставьте значения в формулы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/законы Рауля
Заранее благодарен.