Наталья Абакумова

Помогите определиться с маркировкой SMD компонента (ориентировочно диод)

Иметься плата от устройства заряжающего аккумуляторы (6 В, 0.7 А) сгорел точно такой-же диод как на фото, очень нужно знать характеристики его ну или хотя-бы аналоги которыми можно заменить. Заранее благодарен за помощь.

Александра Кузнецова

Включить рабочее устройство и померить прямое падение напряжение на этом диоде.
Если оно порядка 0,7 вольта - это обычный диод (на ток ~1 ампер)
Если оно порядка 0,5 вольта - это диод Шоттки (на ток ~1 ампер)

Павел Тужилкин

ну это диод, чего тут гадать?