Nurik Isakov

Цветовая маркировка smd компонентов (конденсаторов)

Облазил весь интернет во всех пособиях говорится, что у конденсаторов число буквенная маркировка, а у меня конденсаторы smd только разными цветами. Прошу ответить только специалистам в области радио деталей.

Аж амба спасибо эту книгу я уже читал и тут не про это. Сергей да калькуляторов много - даже нашёл один рассчитывающий ёмкость конденсатора по площади пластин, расстояниями между ними но как разобрать сад компонент и узнать микро расстояние между микро пластинами? IIK эта та же книга что выложил Аж амба, в ней есть про цветовую маркировку, но самое главное я забыл на сад конденсаторах всего один цвет. Нет ни полосок, ни колец - просто закрашенный в один цвет кубик.

Извините другая клавиатура- не "сад", а "смд"

Катя Стрелкова

может это поможет? ? удачи Коля

Vip

Не искал, не лукавь. Гугл выдал 280000 ссылок. Вот скачивай avislab . com/blog/files/markirovka.pdf‎

Анна Иотко

Сейчас великое множество калькуляторов для радиолюбителей. Там есть все необходимое и цветная кодировка и аналоги транзисторов. Скачай и пользуйся постоянно.