Вера Корнилова

Маркировка CMD конденсаторов?

Не подскажет ли многоуважаемый ALL как разобраться в маркировке CMD конденсаторов? Вот фото, никаких обозначений нет, отличаются только цветом? Информации по цветам так и не нашёл, попадается куча всяких калькуляторов и т. д. но нигде конкретно нет по этим конденсаторам информации?

Денис Петрунин

Это ЧИП SMD конденсаторы. Номиналы идут только на катушке с завода-изготовителя.
Партии отличаются внешне только размером и цветом.
Например у SAMSUNG:
0805 10пф NPO 50в ЧИП-конденсатор керамический
0805 0,68м X7R 25в ЧИП-конденсатор керамический
Поэтому номинал можно взять из схемы или определять приблизительно прибором.

Анна Орехова

а где тут - хоть какая нибудь маркировка?? ? Прибором только !

Катя Манойлина

купи хотябы (( прибор MS8910☺☺

Grimme Gray

а что за девайс