Дмитрий

как проверить где плюс а где минус на конденсаторах если нету маркировки

Сергей Глазков

на импортных сбоку идёт полоска обозначающая минус. на полоске нарисован минус.

Сергей Коновалов

1. Если конденсатор электролитический, то выкинуть и купить нормальный.
2. Если другой, то у него плюса-минуса нету.

Вова Виноградов

Смотря по форме конденсатора. У бочоночных электролитических обычно плюсовый вывод длиннее.

Егор Слонов

У постоянного корпус минус, а переменному всё равно.

На
Наталья

А что за конденсаторы? Может они не полярные.

Марина Александрова

прозвони на утечку.
тестером не испортишь.
при неправильной полярности
утечка выше (сопротивление меньше)
но имей в виду, многие тестеры на омах
имеют обратную чем на вольтах полярность

Ольга Дегтярь

Если он эл. лит, и нет маркера, берем тестер на килоомы, мы же знаем где у него плюс, начинаем измерение меняя выводы, где прибор покажет максимальное сопротивление там по нашим проводам и плюс с минусом, а если в обоих положениях показания одинаковы, значит конденсатор не полярный....)))