Ольга Юрова

ЧЕм можно проверить конденсаторы ?

Аkram Zaidov

есть тестер ц 4342, стрелочный, там на пределе 1000 ом стрелка отклоняется, показывая заряд.. . в современных мультиметрах есть измеритель емкости и прозвон на кз

Александр Кошевой

На предмет работоспособности можно проверить простым тестером. Если нужно точно измерить ёмкость то есть тестеры с такой функцией.

Александр Карпухин

если емкость большая - больше 1 мкф то тестером в режиме омметра . стрелка должна дернуться и вернуться назад . мерить на килоомах

Алексей Миняев

Комбинированным цифровым мультиметром. Ну или стрелочным прибором Ц 4320.

Оксаночка Анпилогова

Смотря какой емкости? На заряд-разряд можно попробовать любым стрелочным тестером, если емкость до 100 или 200 микрофарад то можно электронным мультиметром поддерживающий измерение емкости, а если емкость выше то есть специальные приборы которые меряют значения до нескольких Фарад.

Валерия Сизова

Без тестера - можно цепочкой резистор 1-10k и светодиод. Заряжаешь кондеич до напряжения, скажем 5 вольт, отсоединяешь и смотришь как горит LED. (не для высоковольтных игрушек!)