Роман Жихарь

Можно ли проверить конденсатор не выпаивая со схемы?

Лена Игошина

Не всегда - зависит от того, в какой цепи он стоит.

Наталья Соловьева

Конечно, если есть емкостимер.

Алекс

Зависит какие функции выполняет. В усилителях я подавал синус с генератора и осциллографом смотрел до и после него. В питании надо прозванивать ёмкость на кз...

Georg

Лучше выпаевать

Вова Орлов

Можно а нужно? Обычно неисправности кондеев характерны если гул высохли емкости по питанию или непроходит сигнал, а уж если кондей принял форму гриба немедленная замена

Самойлова Светлана

Можно если есть специальный приборчик. Видел схему приставки которая подключается к цешке с функцией измерения емкости.. . нафиг, сложная, проще выпаять.