Ad
Adenios

можно ли проверить керамический конденсатор вольтметром в схеме

Александр

Мультиметром с функцией измерения ёмкости.
В схеме-меряет. Глянь-нет ли в параллель емкостей, разряди напругу с них и учти при замере.
Такой

Александр

проверить можно тестером с режимом проверки конденсаторов-прибор работает в режиме миллиамперметра и с подачей внешнего переменного питания, чем меньше ёмкость, тем выше напряжение-напр, если пикофарады-то порядка ~220v

Александр

ЭЭЭ? кондер, в схеме, вольтметром, это как? так ты не проверишь его не в схеме не выпаяв, вольтметром не выйдет.

Юр
Юра

Смотря в какой схеме, можно если соображаешь....