Мария Галова

Как проверить рабочий ли конденсатор? если вздутий понятно что он не годится, а если визуально не вздут. и тд. как провер

Алексей

Тестером не должен прозваниваться.

Людмила

мультиметром, который умеет проверять емкость (редко, но встречаются и такие)
можно еще осциллографом, подав напряжение на кондей

Для 1го товарища. Это в том случае, если всё типично. А бывает, что нога внутри корпуса отгорает.

Аннет Алексеева

тестером, который проверяет емкость - почти процитировал 🙂 , но с поправкой, сейчас таких уже куча:)) )
электролиты - обычным тестером в режиме измерения сопротивления, скачок - и спад (все же приблизительно) .
заменой на заведомо исправный.

Александр Pan! Кочетков

Речь об электролите? Единственный надежный способ - измерить емкость. Потому как бывали случаи, когда китайцы в корпус от большого электролита запихивали маленький электролитик.