Владимир Соседов

Какая причина нагрева и "вздутия оксидных конденсаторов?

Екатерина Агапонова

Использование кондера не по назначению. Например, в импульсных цепях, и цепях переменного тока кондеров не предназначенных для этого.
Низкое качество самого кондера.
Превышение максимальной допустимой температуры при работе.

Надежда Андреева

Превышение номинального напряжения, нарушение полярности, низкое качество - большое ERS....

Леонид Романов

Брак, частота, превышение напряжения, плохой контакт внутри кондера, переменное напряжение.

Ек
Екатерина

старение, избыточный ток через него
ток конденсатора ограничен материалом его проводника внутри, его габаритами.
через китайский кондер пропусти ток даже небольшой-он греется и рванет
при больших пульсациях он и в фильтре после выпрямителя может рвануть
у меня в ВЧ преобразователе в цепи питания китайский кондер с красными выводами становился через 10сек и разлетался в клочья, хороший на его месте даже не греется

Саша Белый

Подсыхание электролита. Конденсатор начинает греться и газы его раздувают

Сергей Кузин

это нормальное явление, надо иголочкой протыкать, воздух испускать

Юрий Заугров

и остаётся добавить- при попадании переменной составляющей в цепь где стоят электролитические конденсаторы (при пробое диода выпрямительного моста например)