Маргарита

вздутие в животе! очень мучает! в чем причина может быть??

Юлия

может в питании, есть ряд заболеваний, которых сопровождает метеоризм. Сходите и обследуйтесь. Пока эспумизан попробуйте.

Cветлана

дисбиоз кишечника
поражение поджел железы
и печени
гастрит с пониженной кислотностью

питание фаст фуд (

Юрий Козиков

клетчатки переела или бактерии развелись. 10 таблеток угля активированного сразу-запивать только водой. газировку не пить, белый хлеб не есть. если добавится понос -таблеточку фталазола и все выправится очень быстро.

Ровшан Вихров

Что угодно, обычно метеоризм не связанный с употреблением специфической пищи является следствием дисбактериоза, но дисбактериоз сам по себе не существует. Значит есть причины для постоянного нарушения баланса бактерий. Вот и идите к гастроэнтерологу, это тот специалист, которого должен посетить каждый хотя бы два раза в жизни - в 15-18 и 30-32 г, а лучше вообще раз в два года.

Светлана Смирнова

А к гастроэнтерологу никак? Доче прописывали диету (там хлеб можно только 2 сорта, никаких печенек, сладкого, молоко, иогурты, солёного, кислого и т. д). мотилиум и креон (я заменила панкреатином, одно и тоже).

Оксана Пишонина

От неправильного питания... выпейте сорбент и хилак курсом