Антон Сычев

Вздутие живота, отек ног

Геннадий Томилин

вполне вероятно, что инфаркт, который сопровождается асцитом..

Денис Савельев

Берэменность.

За
Забияка

У кого, после чего, сколько лет....

Диана

плохой диагностический признак, два самых часто встречающихся варианта развития ситуации.
1.ишемическая боезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, недостаток кровообращения
2.злокачественное новообразование органов брюшной полости.
Не исключенны другие заболевания
в любом случае нужно вызвать врача на дом.

Петр Петров

скорее всего сердечная недостаточность из-за основного заболевания сердца (ишемическая болезнь сердца как следствие кардиосклероза, перенесенного инфаркта, стенокардии) .

остальные заболевания я отбрасываю... по своим соображениям