Людмила Берникова

Не работает муз. центр. При вскрытии обнаружил вздутые конденсаторы.

При включении муз. центра в розетку не подавал ни каких признаков жизни. Только горела красная лампочка на кнопке вкл/выкл. а остальное включая панель - молчало. При вскрытии обнаружил 2 сгоревших предохранителя и 2 вздутых конденсатора. Предохранители заменил кусочками тоненьких проводов, но на центре загорается панель и после надписи PROTECT вырубается. Может ли это как-то быть из-за тех двух вздутых конденсаторов?

Кирилл Алибаев

Конденсаторы нужно заменить.

Максудбек Мамаджонов

А отчего же еще? Неужели вы думаете, что конденсаторы там для красоты?

Егор Половнев

Чаще всего из за конденсаторов оборудование и выходит из строя. Замерь мультиметром сопротивление на них, если большое меняй кондеры.

Юлия Митрофанова

кондёры потеряли ёмкость, коротнули, надо померить их тестером на заряд и на сопротивление, если маленькое, то меняй.

Анна

и из-за конденсаторов тоже ...

Дмитрий Алябьев

Запроста! Когда конденсатор вздулся - он пробит, и его сопротивление равно нулю, а это КЗ. Проверь также выпрямительные диоды. Предохранители "просто так" не горят.