Виталик Демидов

конденсатор К78-17 как проверить наисправность

Леонид Беляев

Через кондер подключаете вольтметр и подключаете на источник постоянного напряжения стрелка должна отклониться на какую то величину и вернуться к началу шкалы. Если пробит покажет напряжение источника. Если оборван стрелка не отклониться. Если с утечкой будет показывать какое-то напряжение.

Валерия

Проверить на коротыш и обрыв, подать напругу и подключив вольтметр
подключаем параллельно резистор и смотрим на разряд, все данные
резистора по формулам в сети.