Анна Кулагина

какие плюсы и минусы конденсатора на сабвуфер?

Константин Воробьёв

Плюсы в случае чего ниче не сорит минус: трата денег

Лаврентий Лубягин

компенсирует проседание напряжения питания усилителя

ОК
Олег Кудряшов

собственно говоря, кондёр не для саба, а для его усилителя. Ставится в цепь питания, чтобы не просаживалась напруга, когда твой саб издаёт самый громкий "ууххх". Типа как конденсаторы в блоках питания для сглаживания пульсаций. Плюс от него - не должны моргать фары, и прочая подсветка, когда музон на всю катушку))

Сергей Шматов

если у тебе не больше 1квт то он тебе не нужен

Александр Алексенко

Конденсаторы являются элементом фильтра, там ещё должна быть катушка, в худшем случае резистор. Фильтры ставятся для того, что бы вырезать ВЧ состовляющюю на НЧ головках и НЧ на ВЧ головках. Делается это для улучшения качества звука.
НЧ - низкие частоты.
ВЧ - высокие.
Фильтры расчитываются для каждого типа головок (динамиков).