Игорь Бабаев

Плюс и минус на конденсаторе.

Где на этом конденсатор плюс/минус? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] На корпусе пометок о полюсах нету.

miron. in/?v=img6634.jpg miron. in/?v=img6633.jpg

Настёна Пасхина

Нога с решеточкой (на фотке - правая) - это минус.

На корпусе написано NEGATIVE и изображен решетчатый круг. Включаем, включаем логику!

Александр Терновский

Если нет обозначения, скорее всего, это кондёр переменного тока.

Елена Шишканова

Берём ОМметр в лапки и меряем. Если из двух измерений, сопротивление больше с плюсом на правом выводе, то он и есть плюс