Александер П

Как зарядить конденсатор для сабвуфера?

Кондёр supra scap-10d на 1ф , знаю что нужно заряжать через сопротивление ( какую лампочку именно купить нужно) Пришел в магазин за лампочкой меня загрузили очень не понятными для меня вопросами!

Надежда Щелкунова

Подключите провод "массы" к отрицательному выводу конденсатора (положительный вывод пока подключать не следует) ;
Возьмите любую автомобильную лампу и включите ее в цепь между "плюсовым" проводом аккумулятора и положительным

Мария Казамарова

Обычно как только к аккуму подсоединишь он должен сам заряжаться

Наимджон Джураев

Твой вопрос тоже странный. Зачем тебе его заряжать?

Алексей Зуев

Конденсатор не заряжается а временно накапливает энергию для того что бы её потом сразу же отдать!

Дмитрий Данилов

Как не заряжается, если заряжается?
Есть даже такое понятие как время заряда.
Плюс к плюсу, минус к минусу. Чтобы не искрило, ставь в разрыв лампу (это вариант для автолюбителей) , радиолюбители ставят сопротивление (резистор) . Чем больше сопротивление тем больше время заряда, зато искрить не будет.
5-10 Вт лампочку возьми для габаритов на 12 В. Когда погаснет значит зарядился кондер.

Борис Сорокин

А я не боюсь, когда искрит))))