Алина Грачева

Вторичный заряд авто конденсатора.

Есть авто конденсатор к примеру как на фото. первое подключение говорят надо заряжать через лампочку. У меня просто питание на усилитель идет через реле (т. е. при отключенной магнитоле питания нету, оно в разрыве) . это получается как будто отсоединить этот конденсатор вообще. вопрос в следующем мне его опять заряжать через лампочку ?

Наташа Кириллова

Ну да, иначе при первом же включении контакты реле обратятся в яишницу ) . По уму кондёр, постоянно включенный в бортсеть, для машины полезен, как и указано в статье выше (кстати, не вполне грамотной - хотя бы потому, что напругу на усе надо смотреть осциллографом, а не вольтметром, и тогда всё станет ясно) . Совсем по уму - и усь не надо коммутировать релюхой, бо на контактах тоже падает немало (или они должны быть охрененно большие и палладиевые) . А так - можно приспособить отдельную кнопочку с лампочкой, чтобы заряжать банку перед включением уся :))