АГ
Алина Грачева

Вторичный заряд авто конденсатора.

Есть авто конденсатор к примеру как на фото. первое подключение говорят надо заряжать через лампочку. У меня просто питание на усилитель идет через реле (т. е. при отключенной магнитоле питания нету, оно в разрыве) . это получается как будто отсоединить этот конденсатор вообще. вопрос в следующем мне его опять заряжать через лампочку ?

Наташа Кириллова
Наташа Кириллова

Ну да, иначе при первом же включении контакты реле обратятся в яишницу ) . По уму кондёр, постоянно включенный в бортсеть, для машины полезен, как и указано в статье выше (кстати, не вполне грамотной - хотя бы потому, что напругу на усе надо смотреть осциллографом, а не вольтметром, и тогда всё станет ясно) . Совсем по уму - и усь не надо коммутировать релюхой, бо на контактах тоже падает немало (или они должны быть охрененно большие и палладиевые) . А так - можно приспособить отдельную кнопочку с лампочкой, чтобы заряжать банку перед включением уся :))

Похожие вопросы
Как зарядить конденсатор для сабвуфера?
подскажите чайнику) ) как зарядить конденсатор kicx на 1Ф? более подробно если можно
подскажите нужен ли конденсатор в авто
Изменение электрического заряда конденсатора
Ребят, помогите пожалуйста) Конденсатор переменной емкости получил заряд. Как изменится заряд этого конденсатора при уве
как найти заряд батареи конденсаторов при их последовательном соединении? (заряды конденсаторов до соединения разные)
Автомобильный конденсатор 1 мкф с индикатором заряда ПОДСКАЖИ ТЕПОЖАЛУЙСТА!
Время заряда конденсатора
Подскажите как найти мощность конденсатора, НЕ ЗАРЯД!
Если заряд конденсатора идеального