Алексей Микус

Какая маркировка импортных бесполярных конденсаторов, искал нету, чем они внешне отличаются от полярных?

Кирилл Козлов

А какая там может быть маркировка? одна, две цифры, это пикушки, три цифры, последняя это степень, число нолей 103 = 10 000пф... 104=
10 0000 пф. 105= 10 00000пф. , вот и вся недолга

Юл
Юлия

Полярными могут быть только электролитические, на них наносится маркировка плюса или минуса, или и того и того...

Иван

На имеющихся у меня написано Non-polar, они в термоусадке другого цвета (светло-серого или светло-голубого, хотя я видел светло-голубые и полярные) . И они, конечно, гораздо больше по размеру, чем полярные с той же ёмкостью и напряжением (раза в 2-3).
В некоторых применениях вместо неполярных электролитов можно ставить высокоёмкую керамику (сейчас уже на 47 мкФ есть) или плёночные (лавсановые) , я их видел до 22 мкФ.