Рамиль Невмянов

После чего и в каком году Колумб эмигрирует во Францию?

Ян
Яночка

В 1492 г. Х. Колумб (имеется в виду Христофор, а не что-либо другое) не сошелся с испанским королем в финансовых вопросах об экспедиции, которая в будущем открыла Америку.
Он собирался эмигрировать во Францию, предложить свои услуги французскому королю, предполагая, что тот предложит более выгодные условия.
НО ДО ЭМИГРАЦИИ ДЕЛО НЕ ДОШЛО.
Испанское правительство опомнилось и согласилось на условия Колумба.
А оказались бы испанцы более упрямыми.. .
Тогда Америку бы открыли французы.