Светлана Толкунова

Нужна помощь. Как вы понимаете значение пословицы "Человек тверже камня, нежнее цветка. "

Артём Снетков

Ну, наверное, из-за того что настоящий человек - сильное существо в моральном и физическом смысле этого слова, поэтому "ТВЁРЖЕ КАМНЯ", но в тоже время он может быть добрым, ласковым и нежным как цветок, отсюда и "НЕЖНЕЕ ЦВЕТКА"...

Дмитрий Юнанов

по сути, здесь описывается человек преданный кому-либо или чему-либо, верный своему слову и убеждениям, однако настоящая преданность и верность без любви превращаются в узколобость, догматичность, а из-за этого рождаются такие пороки как шовинизм, расизм и тому подобное. Поэтому человек должен уравновешивать в себе чувство долга с любовью, так он становится "тверже камня и нежнее цветка"