Александр

распространения света в воздухе 300000 км/с.

С какой скоростью распространяется свет в кедровом масле, имеющем показатель преломления 1,52, если скорость распространения света в воздухе 300000 км/с.

Максим

ПОКАЗАТЕЛЬ ПРЕЛОМЛЕНИЯ, величина, характеризующая среду и равная отношению скорости света в вакууме к скорости света в среде. А уж что делать ДЕЛИТЬ ИЛИ УМНОЖАТЬ сделай то и другое выберешь НАИМЕНЬШЕЕ (БОЛЬШЕ ТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!)