Александр Кравцов

Что такое распространенные и не распространенные предложения?

Юлия Кравцова

Распространённые предложения - это предложения, в которых кроме подлежащего и сказуемого есть зависимые слова.
Нераспространённые предложения - это предложения, в которых есть только подлежащее и сказуемое.

Татьяна Хритошина

предложения которые состоят только из главных членов называются нераспространенными пре