Коля

Распространенные и нераспространенные предложения.

Надо привести примеры с распространенными и нераспространенными предложениями из литературных произведений, указав автора и само произведение.

Полина Попова

Распространенные и нераспространенные предложения
В зависимости от того, есть в предложении второстепенные члены или нет, предложения делятся на:
распространенные (второстепенные члены предложения есть) : Летнее солнце ярко светило;
нераспространенные (второстепенных членов предложения нет) : Солнце светило.