Ольга

Чем отличается распространенное предложение от нераспространенного?

Я знаю, что распространенное - это наличие второстепенных членов.
Значит, нераспространенное - это просто грамматическая основа? То есть просто - Пришла осень.
Это и есть нераспр? Обычная грамматическая основа?

Atosik

нераспространненые - нет второстепенных членов предолжения (Солнце светит) , распространенные - есть хотя бы один второстепенныеий член предложения (Солнце светит ярко)

Dilshod Bobodzhonov

Макс лакс