Фа
Фарида

Почему бастуют капитаны дальневосточных судов ?

Алеся Смирнова

Друже. Тихоокоянный торговый, рыболовный и вообще гражданский флот на Дальнем Востоке уже 22 года как представляет собой просто жалкое зрелише. То что еще способно плавать но уже не способно ходить ушло в студию под "удобный флаг" некому и незачем устраивать забастовки . всё хорошо

Ил
Илья

Капитаны бастуют во Владивостоке
Они требуют привести в порядок полуразрушенные причалы, чтобы обезопасить пассажиров. Морские пассажирские перевозки в регионе остановлены

Ведущая транспортная компания Владивостока «Мортранс» полностью остановила пассажирские перевозки. Капитаны судов отказываются выходить в море — они считают, что это небезопасно для пассажиров, поскольку причалы сильно разрушены.

Причалы на островных территориях и в материковой части города действительно не соответствуют нормам безопасности, рассказала Business FM специалист по связям с общественностью «Мортранс» Дарья Ионина: «Капитаны жалуются на то, что они не могут безопасно осуществлять посадку-высадку пассажиров. Что касается Владивостока, здесь осталось всего три причальные стенки и теплоходы, и катера просто не могут разойтись. Нужно просто чудо лавирования проявлять. Что касается островных территорий, то остров Рейнеке, осенью начался ремонт пирса, но ремонт был сделан так, что с нижней палубы люди не могут выйти, у них пирс на уровне груди получается. Капитаны ставят трап, люди же все с вещами, чемоданами, буквально на четвереньках ползут по этому трапу» .

Как отмечает Ионина, если что-то случится — будет какая-то трагедия, ответственность за это будет нести капитан. А это, во-первых, уголовная ответственность, во-вторых, так называемая дырка на капитанском удостоверении, что означает конец карьеры.

Алла Долинская

На мор/транспорте-сплошные бардаки.

Blondinko Net

суда слишком далеко на востоке, долго идти

Кристюша

потому