Сергей Шпак

Знаете самые важные политические движения действовавших в конце 19 века? Которые были до Манифеста 1905.

На
Надюшка

«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова» ,

Екатерина Конорева

"Орден русских рыцарей" - тайная организация была создана 1814 г. в Москве, ставила своей целью учреждение конституционной монархии.

Союз спасения 1816 -1818, с 1817 "Общество истинных и верных сынов отечества"

"Союз благоденствия" (1818—1821), Южное, Северное общества, куча декабризма ..

Затем журнал "Колокол" Герцена, народовольцы : "Земля и Воля, "Чёрный Предел"", нечаевщина, западники и славянофилы, Бакунин-анархисты, эсэры, максисты ...