Серёга Малышев

Почему у Фемиды на здании Верховного суда РФ глаза не завязаны, а в руках вместо меча щит?

Милька Я

Потому, что это Немезида!

Думаете, что скульптор Цигаль- идиот, не знающий мифологии?!

Светлана Ионова

Чтоб защищатся от возмущённой толпы и высматривать наиболее активных

Юлия Мишустина

Раз меча нет, можно глаза и не завязывать.

Николай Николаевич

Чтобы не ошибиться с приговором. А то мало ли...

Марат Токушев

Она щитом защищается от плевков власти.)

Св
Светлана

Чтобы видеть кого судит. Зато у других судов у неё глаза завязаны и весы в руке - кто больше на весы положил, то и прав, а другого мечом по башке. Истинная торгашка мясом!))))

Наталья Резаева

Видимо, отражает сущность этого самого Верховного суда.