Наталья Данилова

Здравствуйте! Я получаю пенсию по потери кормильца. Если я выйду замуж, то буду ее получать если учусь на очном? 18 лет

Irina Gavrilova

если официально зарегистрируете брак, то не будете

Ольга Жигарева

У Вас её просто снимут и кормилец будет ваш муж!

Кирилл Карпов

после 18 не получают вроде, только те кто в пнд

Алексей Чубыкин

Вы будете получать пенсию по потери кормильца, даже если и выйдете замуж.

Аза Моргошия

Будете получать.

Валерий Н

Если вы выйдете замуж и поменяете фамилию, то Вам необходимо обратиться в ПФР и поменять ФИО в вашем пенсионном деле, пенсия не прекратится и не уменьшится, пенсия по потери кормильца платится при условии обучения на очной форме в любом случае, если вы работаете то должны об этом уведомить ПФР, это связанно с доплатой до прожиточного минимума.