Odilbek Khudaynazarov

ПРОПАЛА ИСКРА скутер Что проверять в первую очередь

Дима Данилов

смотри генератор и провод который идёт из него.

Асем

в первую очередь надо почистить свечу, и проверить колпачок, который на неё одевается. Скрути его с провода - может этот провод там окислился. Иногда можно разобрать и сам колпачок. Внутри резистор прижимается пружинкой - вполне может заржаветь.
Ну а дальше прозваниваем тестером катушку, и генератор. Если они в порядке, значит сдох коммутатор.

J*
Julia ******

Друг такая же ероунда была! снимай ротор который на магните !! и меняй катушки зажигания! только наметь отверткой как оно стоит что бы потом не париться выставлять! ты скорее всего по луже проехал и туда пола вода, и перегарела катушка ...или бабину попробуй поменяй ну это в последнюю очередь

Евгений Симбирцев

хоть бы написал какой скутер. если китаец, то где то пропал контакт на фишках. каушка зажигания он же датчик практически неубиваем, даже у китайцев. может виной быть и замок зажигания который не рвет цепь массы, который блокирует коммутатор.

Елена Голубцова

Проводку, свечу, свечной провод, катушку, комутатор, генератор