Сычёва Виктория

Как жара влияет на щенка Мопса и как избавится от этого диском фортах собаки

Несколько дней у нас в городе было потепление, жара! 25° тепла! Выходим гулять с собакой, она еле идет от жары, язык высовывает и дышит глубоко - глубоко! Жалко собачку становится! А воду то не везде ей нальешь, тем более сама она не всегда хочет. Помогите пожалуйста! Еще весна, а что будет летом?!

Маргарита Чибисова

25 это не жара. Все короткомордые собаки тяжело переносят жару и склонны к тепловым ударам. Вода и прогулки в вечернее и утреннее время когда температура не высокая. Ни каких намордников.

Атёнак

На сколько я знаю. таким собакам как фр бульдог, мопс долго в жаре находиться нельзя. особенно без воды. могут быть какие-то проблемы с сердцем.

Э:
Эльвира :)

На улицу выводите рано утром и попозже вечером. Днем только в туалет. Не водите собачку под солнцем, только в тенечке. Меньше нагрузок. Дома, если жарко, уберите все ковры и смачивайте щенку животик прохладной водой. Не волнуйтесь, щенки жару легче переносят, чем взрослые собаки. Мы пережили лето 2010, когда жара была под сорок и торфяники тлели, гарь была жуткая.