Абулайси Саидахмад

Как говорить с человеком, когда он в ответ на мои упреки только вспоминает все мои прошлые осечки и грешки?

А за свой проступок так и не отвечает? Как достучаться до человека, что такое поведение неадекватное? Я уже устала. Говорю, например, что мне не нравится когда он вещи оставляет на проходе и они мешаются, а он орет на меня и говорит что я когда-то там (года 2 назад, например) сделала точно так же. И так всегда, не только действия, но и в разговоре. Серьезно, есть какие-то методы психологического воздействия на таких людей, которые постоянно переводят стрелки на других?

ни одного адекватного ответа

Я говорю конкретно про отношение, нужно решать проблему вместе, а когда он переводит стрелки на меня, получается новая ругань.

Ел
Елена

Скажи, что было в прошлом, то там и осталось... вы здесь и сейчас, и проблемы надо решать в настоящем... поробуй достучаться... так как его способ, это реально способ уйти от разговоров и решения проблем.

Диана Сердюк

Умный сильно )

Алина Ярцева

прошлое надо помнить

Павел

Сказать можно раз, два, но не нудеть весь вечер.
Получаешь то, чего жаждешь.

Марупчик Марупчик

При трении возникнет ОГОНЬ. Вот огонь чего Вам решать. -

Виктор Витальевич

Заткнуть ему рот

Ольга М

Вы сейчас описали мой характер. Пока самому не надоест делать такие вещи, Вы до него не достучитесь. Его можно понять с той точки зрения, что не он один так делал. А сейчас Вы пытаетесь ему вбить в голову, что это плохо.

Ангелина Комбарова

ЭЭЭЭЭЭЭ ты кто такаяяя, ааааа, ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!! !

Большое преступление если он вещи оставил в проходе? Упреки у него, а у тебя грешки=)

Сергей Боровый

я таких не знаю. мое мнение. у него устоявшийся график жизни. и ему пофигу что вы говорите. Он защищает свою территорию. Может войти к нему в доверие и уже тогда говорить?

Станислав Горяев

А если бы ты его любила бы то не замечала бы его эти пустяковые привычки и он если бы тебя любил то не делал бы то что тебе не приятно (((НЕТ ЛЮБВИ У ВАС! ПОРА РАЗБЕГАТЬСЯ! -ВЫ ЧТО ВОСПИТЫВАТЬ И ПОУЧАТЬ ДРУГ ДРУГА ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ?? ? ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! А ИХ У ВАС НЕТ!

Алексей Молчанов

у меня есть адекватные ответы, но не знаю потянет ли твой мозг.
А. Свияш "Разумный мир"
и
Стив Харви "Думай как мужчина поступай как женщина"
===
если влом, то вот укороченный вариант: Марк Гангор :
http://www.youtube.com/watch?v=K7gAATw4GmE
это первое видео из пяти лучше посмотреть все пять

Александра Гуревич

Да что ты на него гонишь? Раз он на тебя стрелки переводит, значит ты делаешь ровно тоже самое. Для начала себя измени, а потом ему предъявляй. Это первое. А во-вторых: подойди к нему, обними ласково, на ушко нежно скажи: "Зай, убери пожалуйста вещи из коридора", - и поцелуй его в щечку. Да ни один мужчина тебе не откажет после этого. Когда ласково - все получается! И он либо сразу уберет, либо через несколько минут, если занят чем-то. Ну и третье: что уж ты скандал из-за такой мелочи раздуваешь. Ну убери сама аккуратно в сторонку вещи. Не развалишься ведь. И сама нервничать не будешь, и с мужчиной из-за таких пустяков ссориться не будешь. Пилить - это ведь самое последнее дело. В семейной жизни нужно иногда наступать на свою гордость и идти на компромисс. Я думаю у него к тебе тоже много всяких таких мелких претензий есть, у каждого они есть, но он ведь не закатывает скандалы. Просто будь чуть сдержаннее и ласковее с ним. Тогда со временем он начнет ценить свою умницу женщину и будет стараться ей соответствовать!

Данил Тарасов

Вещи на проходе оставляет: ) подай на него в суд, ты что такое преступление!!!