Лидия Филимонова

Какие 3 богини на Олимпе управляли судьбами людей, каким образом?

Андрей Галкин

Это - Мойры, богини судьбы, дочери Зевса и Фемиды. В классический период число Мойр было сведено к трём: Клото прядёт нить человеческой жизни, Лахесис назначает жребий ещё до рождения человека и затем проводит нить жизни по всем превратностям судьбы, Атропос (её имя переводится как "неотвратимая") перерезает эту нить и тем обрывает жизнь.

Сергей Кузин

Ну и задания задают бедным детям! Мойры это.