Ви
Виктория

объясните пожалуйста тему программирование на языке Паскаля действия с целочисленными числами

Марат Елемесов

Язык Паскаля - французский. А в языке Паскаль правила действий с целыми числами те же, что в обычной арифметике. Только деление имеет два варианта: / делит с выдачей вещественного числа, а div делит нацело с получением целого числа. Кроме того, есть операция mod, выдающая остаток от целочисленного деленния.